RadiologyEducation.com - это электронная библиотека образовательных ресурсов по радиологии. RadiologyEducation идентифицирует высококачественные сайты по радиологии и является отправной точкой при входе в Интернет для пользователей, интересующихся радиологией и ультразвуковой диагностикой.

RadiologyEducation предоставит вам множество сайтов по радиологии, но самыми популярными являются следующие:

Три ведущих мировых журнала по радиологии: Radiology, Radiographics и American Journal of Roentgenology имеют свободный доступ в интернете. Вы можете читать полные тексты статей журналов спустя год после их публикации (статьи текущего года имеют платный доступ).

Влиятельность научных журналов определяется индексом влияния (impact factor). Индекс влияния рассчитывается на основе нескольких параметров, важнейший из которых – частота ссылаемости на статьи данного журнала авторами статей во всех специальных публикациях. При написании научных статей авторы обычно ссылаются на статьи других авторов. Ссылаются чаще на наиболее важные и интересные статьи. Соответственно возрастает рейтинг журнала, публикующего эти статьи, и его важность для специалистов. Другим следствием борьбы редакторов за повышение индекса влияния является повышение требований к публикуемым статьям – в журналах с большим индексом влияния сложнее опубликоваться.

Три ведущих мировых радиологических журнала по индексу влияния за 2003 год расположились в следующей последовательности:

Radiology – индекс влияния 4,815
American Journal of Roentgenology – 2,474
Radiographics – 2,063.

Для сравнения: индекс влияния ведущего Европейского радиологического журнала European radiology равен 1,969.

Radiology – это журнал, издаваемый регулярно с 1923 года, всегда признавался авторитетным за публикации исследований высшего класса в области радиологии. Каждый месяц журнал издает приблизительно 300 страниц с публикацией исследований, авторитетных обзоров, комментариев к статьям и опытного мнения относительно новых методов и технологий.

American Journal of Roentgenology – это журнал, который принадлежит и издается American Roentgen Ray Society (ARRS) ( Американское Рентгенологическое Общество), основанное в 1900, является первым и самым старым обществом радиологов в Соединенных Штатах. Целью общества является продвижение медицины через науку радиологию и смежные науки. И эта цель ARRS поддерживается через ежегодную научную и образовательную встречу и через публикацию American Journal of Roentgenology, (AJR) и AJR Integrative Imaging (ежеквартальное образовательное приложение к AJR).

American Journal of Roentgenology – ежемесячный, высокоуважаемый журнал. На протяжении длительного времени признается, как один из лучших журналов специальности в мире.

Radiographics – журнал, выходящий дважды в месяц, посвященный продолжению медицинского образования в радиологии, принадлежит и издается Радиологическим Обществом Северной Америки Radiological Society of North America (RSNA)

Содержит лучший образовательный материал для радиологов и врачей смежных специальностей.

British Journal of Radiology (BJR) – это ежемесячный мультидисциплинарный журнал, покрывающий все клинические и технические аспекты диагностической визуализации, радиотерапии и онкологии, медицинской физики и радиобиологии. Мультидисциплинарный подход журнала позволяет читателям постоянно обновлять знания в своей и смежных специальностях.

http://www.searchingradiology.com/

Этот сайт представлен только поисковым окном и предназначен для поиска информации по радиологии среди самых популярных сайтов: AJNR, AJR, Radiographics, Radiology, BJR, Anatomy Atlases, eMedicine, Gray’s Anatomy, Medcyclopaedia.

Journal of Ultrasound in Medicine – посвящен быстрой, точной публикации оригинальных статей, имеющих дело со всеми аспектами диагностического ультразвука, развитию новых технологий в применении ультразвука. Содержит научно-исследовательские работы, описания случаев, обзоры. Доступ к полнотекстовым статьям платный, но некоторые материалы имеют свободный доступ.

SonoWorld.com – это глобальный источник знаний по ультразвуковой диагностике. SonoWorld посвящен миссии обеспечения свободными или недорогими образовательными материалами и информацией по ультразвуковой диагностике. Основатели и штат широко признаны за их вклад в области клинической ультразвуковой диагностики, исследования, обучение и за их преданность к качественному образованию.

Ultrasoundcases.info – это ценный обучающий материал по ультразвуковой диагностике, представенный большой прекрасной коллекцией высококачественных ультразвуковых изображений различной патологии, а также большим количеством видео, которые постоянно обновляются.

thefetus.net – это обширная база по пренатальной ультрасонографии, покрывает все аспекты сонографии плода, выполняет образовательную функцию.

eMedicine – открытая база данных медицинской информации. Основана в 1996 году двумя докторами Scott Plantz и Richard Lavely. Состоит из описаний примерно 6500 заболеваний, составленных экспертными группами. Публикуются материалы по 59 медицинским специальностям. Все публикации проходят 4 уровня рецензирования. Примерно 10000 врачей, авторов и редакторов со всего мира участвуют в составлении содержания базы. Все статьи регулярно обновляются. Аудитория eMedicine представлена читателями из 120 стран мира.

MedicalStudent.com – это электронная библиотека авторитетной медицинской информации для всех студентов медицины. Здесь сосредоточены лучшие медицинские ресурсы интернета по всем разделам медицины.

MedicalStudent.com идентифицирует авторитетные медицинские международные вебсайты и является отправной точкой для входа в множество медицинских ресурсов Интернета. MedicalStudent.com служит пользователям Интернета, заинтересованных поиском высококачественной, достоверной информации по всем разделам медицины.